ОффЛайн жизнь авто

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем BEDbM, 11 мар 2014.

?

Как чинить?

Голосование закрыто 18 мар 2014.
  1. Самостоятельно запрессовать и закернить имеющийся подшипник.

    0 голосов
    0,0%
  2. Купить новую крестовину, заменить самостоятельно.

    100,0%
  3. Купить рулевой вал в сборе (б.у.)

    0 голосов
    0,0%
  4. Обратиться в авторизованный производителем сервис центр.

    0 голосов
    0,0%
  5. Новая крестовина и "гаражный" сервис центр.

    0 голосов
    0,0%
  1. BEDbM

    BEDbM Новый пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сегодня поменял моторное масло у своей ласточки. Ну и дабы убедиться, что нормальный уровень налили приехавши во двор открыл капот, вынул щуп и принялся ждать, пока масло стечёт... Ну и попутно разглядывать болячки: подтёки из под головки цилиндров - ничего нового, не удивило; на бачке ГУР пятно больше обычного, да то и не мудрено, сам перелил выше уровня, вот и давануло; а что это блестит за бачком? (нужно отметить, что машину мыл в последний раз 8 марта 2013г и блестеть что-либо, тем более под капотом не может)...
    В общем, выдавило 1 из подшипников нижней крестовины рулевого вала, почти полностью, держится на 0.1-0.2 мм. Приятно, что я всё ещё жив. Но затрачивать на ремонт много денег не хочется.
    Немного обмозговав сделал вывод, что данная поломка связана с предыдущим некачественным ремонтом, автослесарь не закернил/некачественно закернил подшипник при замене, 4 года назад.

    Мне интересно ваше мнение, но решение за мной!
     
  2. CTAP

    CTAP Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    твои вопросы для меня немного глупы(без обид) если у тебя есть рука то ты сам отремонтируеш (замениш крестовину) и это будет лучше чем в любой мастерской. а если нет "тямы" то лучше обратится к знакомому слесарю которому ты доверяеш или твои друзья.
     
  3. ЖжирноЖжопеЦ

    ЖжирноЖжопеЦ Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ты уже САМ нашел поломку,а это +50% мощности к бафу " Сделай сам"... тем более хули там :СНимаешь, выбиваешь, запрессовываешь или забиваешь новую и вперед. Из инструмента: головка на 10 и 17 по-моему, молоток и руки умелые, еще нужен бородок закернить новую крестовину. у мну 4ка 02года, полет нормальный.
     
  4. CTAP

    CTAP Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    жигуль и помоему у него таёта немного отличаются в ремонте(если ты не в курсе)
     
  5. ЖжирноЖжопеЦ

    ЖжирноЖжопеЦ Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    да отличаются,4ка классика лучше :DDDDD
     

Поделиться этой страницей